E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Резиденции Путина в Сочи грозит фекальный потоп

Резиденции Путина в Сочи грозит фекальный потоп

Сам президент прибыл сюда из Москвы 15 августа.

Зловонный поток из застроенного дачного товарищества «Железнодорожник» течет прямо к резиденции Бочаров ручей, куда президент прибыл 15 августа, сообщает NEWSru.com.

Фотографии "черной зловонной жидкости" опубликованы на форуме "Блогсочи". Пользователь утверждает, что "Жаль запах не могу передать". Он связывает слив сточных вод с незаконной застройкой товарищества, которое "превратилось в микрорайон высотных самостроев".

Как пишет "Новая газета в Южном Федеральном округе", проблем добавляет то, что "Сочиводоканалу" никак не удается ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения, построенные по программе подготовки города к Олимпиаде. ИА "Сочи-24" сообщает, что организация отказывается принимать в эксплуатацию новые объекты водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) из-за ряда крупных недостатков и мелких "недоделок".

Кроме того, не решен вопрос с компенсациями "Сочиводоканалу" за эксплуатацию дорогостоящих сооружений. По расчетам компании, расходы на достройку и содержание этих объектов в 2013-14 годах прогнозировались в сумме 7,3 млрд рублей, это почти в полтора раза больше выручки в 2013 году и в 2,5 раза — чем в 2014.

По данным официального сайта, в Бочаров ручей Владимир Путин прибыл из Москвы 15 августа. В своей сочинской резиденции он встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом, членом Госсовета Китая Ян Цзечи, провел селекторное совещание по ситуации в регионах Дальнего Востока, страдающих от катастрофического паводка.

Фото: www.blogsochi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления