E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир ЕС намерен пересмотреть отношения с Египтом

ЕС намерен пересмотреть отношения с Египтом

Многие европейские страны уже заморозили финансирование египетских проектов.

Европейские политики проведут встречу, темой которой станет реакция ЕС на кровавые столкновения в Каире, пишет Deutsche Welle. Брюссель намерен в ближайшие дни пересмотреть отношения с Египтом в связи с эскалацией насилия в этой стране. "Насилие и убийства последних дней нельзя ни оправдать, ни молчаливо принять", – говорится в совместном заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

Они призвали конфликтующие стороны проявить сдержанность: египетская армия и переходное правительство должны позаботиться о том, чтобы насилие прекратилось, подчеркивается в заявлении. Европейский Союз также призвал власти Египта освободить всех политических заключенных.

Многие государства ЕС, в том числе и Германия, заморозили финансовую поддержку, оказываемую государственным египетским проектам в сфере политики развития. В понедельник, 19 августа, представители 28 стран ЕС проведут консультации по вопросу европейской реакции на кровопролитие в Египте. Между тем египетские власти, несмотря на критику со стороны Запада, продолжают проводить жесткий курс по отношению к представителям движения "Братья мусульмане".

Фото с сайта obozrevatel.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления