E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Лондоне небоскреб чуть не расплавил Jaguar

В Лондоне небоскреб чуть не расплавил Jaguar

На дорогое авто попали лучи солнца, отразившиеся от вогнутого фасада здания.

Владельцы строящегося небоскреба Walkie Talkie, известного как "Рация", в лондонском Сити принимают экстренные меры после того, как отражения солнечных лучей повредили припаркованную у здания напротив машину, пишет агентство "Прайм" со ссылкой на Financial Times.

У автомобиля Jaguar были повреждены передняя пластиковая панель, зеркала, и буквально расплавилась эмблема. Столь разрушительными для машины солнечные лучи стали, отразившись от необычного "вогнутого" фасада здания.

В заявлении компаний-девелоперов Land Securities и Canary Wharf в этой связи отмечается, что повреждения автомобиля отраженными от здания лучами вызваны высокой солнечной активностью, которая по их оценкам, будет продолжаться в течение 2-3 недель.

По словам владельца "пострадавшего" автомобиля Мартина Линдси, застройщики принесли свои извинения за произошедшее и выразили готовность оплатить ремонтные расходы. Ремонт машины был оценен более чем в 1,4 тысячи долларов.

"Я работаю в строительстве, но я никогда не видел ничего подобного. Я рад, что ремонт будет оплачен застройщиками, поскольку я не уверен, что страховая компания стала бы компенсировать подобные расходы", - цитирует Линдси Financial Times.

В качестве меры предосторожности лондонские власти приняли решение сократить количество парковочных мест на улице Истчип, где и был припаркован автомобиль.

Фото: vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления