E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Ростуризм оставил Египет под замком, но уральцы ждать не намерены

Ростуризм оставил Египет под замком, но уральцы ждать не намерены

Екатеринбуржцы вовсю бронируют туры.

К морю с осторожностью.

К огорчению российских туристов, Ростуризм непреклонен. Ведомство оставляет в силе рекомендацию воздержаться от поездок в Египет из-за нестабильной обстановки в стране. Но многие туроператоры возобновили продажи путевок.

– Позиция ведомства по Египту пока остается неизменной. Ростуризм не планирует снимать свою рекомендацию не посещать Египет российским гражданам. Позиция Ростуризма основывается на официальной позиции МИДа, – заявил замглавы Ростуризма Евгений Писаревский.

Напомним, что в середине сентября на египетских курортах побывала комиссия Ростуризма. После инспекции появилась надежда, что на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха снова пустят россиян. Тем более, что комиссия признала: уровень обслуживания в египетских отелях остается прежним. Отели готовы к приезду отдыхающих.

Но МИД медлит с отменой рекомендаций. Впрочем, это не мешает туроператорам продавать путевки в страну пирамид. Как передает ассоциация туроператоров России, спрос высок на зимний сезон 2013–2014 года. Но туристов волнует вопрос – будут ли меняться цены на Египет? По мнению экспертов, цены на путевки останутся на прежнем уровне, больших скидок не будет.

– Направление понесло большие убытки, и, несмотря на спад туристического потока, отельеры не будут снижать цены, чтобы привлечь туристов. Они и так много потеряли, – говорит генеральный директор компании "Пегас-туристик" Анна Подгорная.

По мнению эксперта, цены не изменятся и после того, как все ограничения на продажу туров в страну будут сняты.

В екатеринбургском офисе Tez Tour Е1.RU пояснили, что сейчас можно купить путевки на двоих в Египет на двадцатые числа октября.

– Туристы идут, есть даже те, кто уже путевки в Египет на апрель покупает. Мы начали отправлять туристов где-то неделю назад. По поводу цен на туры. Могу сказать, что они даже чуть-чуть ниже, чем в прошлом году, – рассказали в компании.

Отметим, что к концу октября почти все туроператоры возобновляют продажи туров в Египет. Эксперты отмечают, что активность отдыхающих растет с каждым днем, ведь сейчас заканчивается сезон на средиземноморских направлениях.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления