E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Новогодние мобильные новинки: смартфон Explay Dream и телефон-часы Explay N1

Новогодние мобильные новинки: смартфон Explay Dream и телефон-часы Explay N1

Обзор подарочных "гаджетов-мутантов".

Скоро Новый год – а значит, самое время озаботиться выбором подарков для родных и близких.

Неплохим вариантом может стать телефон или смартфон – такая вещь обязательно пригодится в хозяйстве: пословица "старый друг лучше новых двух" неприменима к мобильной электронике. К праздникам готовятся не только простые люди, но и производители, придержавшие к декабрю целый ряд любопытных новинок. Так, появляются новые навороченные модели смартфонов и "гаджеты-мутанты".

Начнем с последнего. Интересным виением 2013 года стал новый вид устройств – "умные" часы, по которым и время посмотреть можно и поговорить, как по телефону, и музыку послушать.

К примеру, компания Explay анонсировала часы N1. В отличие от большинства таких аксессуаров, являющихся дополнением для обычного смартфона, N1 представляют собой полноценный мобильный телефон на руке – он дает пользователю возможность совершать и принимать звонки, обмениваться СМС-сообщениями, просматривать фотографии и видеоролики на ярком цветном экране, а также пользоваться диктофоном и календарем. Дополняет картину поддержка технологии Bluetooth и профиля A2DP: с его помощью к мобильным-часам можно подключить беспроводные наушники и разговаривать или слушать музыку без лишних проводов. Хранить треки предлагается на карте памяти MicroSD – несмотря на миниатюрные габариты устройства, на такую карточку в 32 Гб памяти можно загрузить много файлов.

Цена такого "хронометра будущего" не превышает 3 000 руб.

А вот из привычных для нас смартфонов есть модели, которые могут глаз порадовать большим экраном, а кошелёк – разумными затратами.

К таким смартфонам можно отнести Explay Dream на Android 4.2, модель снабжена 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек – на сегодняшний день это максимальный показатель для смартфонов; экраны с таким разрешением используются в телевизорах с диагональю от 30 дюймов и выше. Дисплей Explay Dream прикрыт стеклом Gorilla Glass 2, защищающим его от царапин и ударов.

Основной Explay Dream выступает 4-ядерный 1,5-гигагерцевый процессор и 2 Гб оперативной памяти, обеспечивающие высокую производительность в играх и, например, при воспроизведении видео. Для хранения музыки, фильмов, фотографий, документов и приложений предусмотрен накопитель на 16 Гб.
Из беспроводных сетей смартфон поддерживает Bluetooth 4.0 и Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. За навигацию в Explay Dream отвечает модуль GPS, а за связь – два слота под СИМ-карты.

Dream оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией обнаружения лиц.


Еще аппарат умеет делать анимированные фотографии, удалять лишние объекты с фотографий, снимать 360-градусные панорамы, ретушировать снимки, а также записывать видео в формате Full HD.

Такой смартфон-мечту (именно так переводится "Dream" с английского) можно приобрести менее чем за 12 000 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления