E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Челябинский метеорит стал одним из самых популярных в России интернет-мемов

Челябинский метеорит стал одним из самых популярных в России интернет-мемов

В списке номинантов также кот Путина и "збогойный" лемур.

Метеорит, упавший в Челябинской области в минувшем году, стал одним из самых популярных интернет-мемов минувшего года. Рейтинг самых популярных интернет-событий подготовила русская служба BBC. Челябинский метеорит занял почетное второе место. Падение небесного тела вызвало в интернете огромное количество «фотожаб» и шуток. Пользователи отметили, что жители Челябинска любят видеорегистраторы и умеют сохранять невозмутимость в любых ситуациях.

Одной из самой популярных в Сети была шутка о том, что метеорит на самом деле должен был упасть в декабре 2012 года - в день, когда по предсказаниям должен был настать конец света, но небесное тело запаздало, так как его доставкой занималась почта России. А в числе слоганов самым популярным был "Ничто так не бодрит, как с утра метеорит".

Напомним, падение метеорита произошло 15 февраля около 09:20. Объект диаметром порядка 17 метров и массой около 10 тысяч тонн вошел в атмосферу Земли и спустя 32 секунды взорвался. Взрыв оценивается в 500 килотонн в тротиловом эквиваленте. От последствий взрыва Чебаркульского метеорита пострадали 1613 человек, большинство - от выбитых взрывной волной стекол. На днях осколок метеорита подняли со дна озера Чебаркуль.

Путин пояснил, что нарисовал на школьной доске кота сзади.

В рейтинг также попал танец "Гарлем шейк" и пародии на него. Так, например, "Гарлем шейк" в исполнении военнослужащих армии Норвегии набрал больше просмотров, чем оригинал. Россияне сняли тысячи своих версии странного танца.

В Краснотурьинске местная молодежь в начале марта исполнила этот странный танец на мемориале погибшим воинам. После волны народного гнева танцоры извинились на страничке в соцсети. Танцем у боевой машины парни и девушки планировали порадовать друга, служащего в армии.

Еще в список популярных мемов попал кот Путина. В День знаний президент побывал в одной из школ Кургана. На интерактивной доске глава государства нарисовал очень странный рисунок и пояснил собравшимся: "Это кошка. Вид сзади".

Рисунок моментально разлетелся по сети и стал хитом. Пользователи дали волю фантазии и принялись за создание демотиваторов.

По традиции самыми популярными стали мемы с животными – это лама Серж, похищенный из зоопарка нетрезвыми французскими студентами, и «збогойный лемур».

Видео: Maxim Savelyev

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления