E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Силовики не собираются выявлять блогеров-оппозиционеров

Силовики не собираются выявлять блогеров-оппозиционеров

Составление черных списков негативно настроенных пользователей Интернета в спецслужбах назвали глупостью.

Силовики называют глупостью составление черных списков блогеров-оппозиционеров.

Представитель одной из спецслужб рассказал агентству "РИА Новости", что оборудование, заказанное российскими ведомствами, предназначено для стандартных социологических замеров в сети, а слухи о том, что ФСО планирует создавать целую базу из блогеров-оппозиционеров, собеседник назвал глупостью.

Напомним, ранее сообщалось, что с января 2014 года Федеральная служба охраны будет проводить ежедневный мониторинг публикаций российских блогеров на предмет их отношения к действующей власти в стране. Как рассказал "Известиям" один из сотрудников ведомства, "мониторить будут не только столичных блогеров, но и пользователей в регионах".

- Когда мы сможем проводить мониторинг блогеров и создать базу, то станет легче отслеживать и предотвращать многие вопиющие инциденты, - пояснил собеседник.

В декабре 2013 года служба специальной связи и информации ФСО объявила конкурс на оказание услуг по предоставлению результатов автоматического отбора информации в СМИ. Стоимость этого проекта должна составить не более 31,8 миллиона рублей. Пользуясь этими данными, ФСО сможет отслеживать значимые события в стране по конкретным темам и их окраске.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления