E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Создатель "Вконтакте" посоветовал пользователям читать книги, пока сеть не работает

Создатель "Вконтакте" посоветовал пользователям читать книги, пока сеть не работает

Во время сбоев в работе сайта Павел Дуров в Twitter рассказал, что всё восстанавливают, и предложил обратиться к литературе.

Социальная сеть "Вконтакте" в пятницу, 10 января, в течение нескольких часов была недоступна у большинства пользователей на персональных компьютерах. На мобильных устройствах сеть была доступна, но не показывала фотографии. Браузеры на пользовательских компьютерах выдавали сообщение: "К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже".

Наличие проблем в самой соцсети подтвердили. Пресс-секретарь "Вконтакте" Георгий Лобушкин написал в своем микроблоге в Twitter: "Спешно чиним". В данное время излюбленный многими россиянами адрес в сети работает. Пользователи весь вечер перебрасывались в Интернете шутками. Так, обращаясь к Павлу Дурову, один из блогеров писал: "Паша, включи "Лебединое озеро" вместо контакта". Сам Дуров тоже времени зря не терял. В своём Twitter он предложил расстроенным посетителям сайта обратиться к литературе.

В аварии Дуров обвинил коммутаторы, а юзерам предложил "почитать книгу".

"Вконтакте" – крупнейшая в Рунете социальная сеть. По данным на 2013 год, ежедневная аудитория сайта составляет около 43 миллионов человек. В администрации соцсети в пятницу рассказали, что сайт занимает восьмое место в списке мировых социальных сетей после Linked in и Google +.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления