E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Explay I1: компактный 7,85-дюймовый планшет с процессором от лидера мирового рынка

Explay I1: компактный 7,85-дюймовый планшет с процессором от лидера мирового рынка

Цена Explay I1 на российском рынке составляет 7 990 рублей.

Российская компания Explay представляет свою первую "планшетную" новинку 2014 года – Explay I1.

Особенностью модели является 2-ядерный процессор Atom Z2580 от компании Intel – мирового лидера этого рынка (90% всех ноутбуков несут на борту "сердца" от этого производителя). Процессор Explay I1 работает на частоте 2 ГГц против привычных для подобных планшетов 1,2-1,5 ГГц, что позволяет модели легко справляться с играми, HD-видео, десятками открытых сайтов в браузере и отображением фотоснимков в высоком разрешении.

Диагональ IPS-экрана Explay I1 составляет 7,85 дюйма – это "золотая середина" между компактными, но неудобными для интернет-серфинга 7'', и огромными 10''. При этом весит новинка практически столько же, сколько и 7-дюймовые планшетные компьютеры – 310 граммов. Толщина корпуса модели не превышает 7,2 мм, то есть она не толще общей тетради. Дополняет картину металлический корпус, который надежно защищает "начинку" планшета от невзгод эксплуатации и обеспечивает весьма приятные тактильные ощущения. В комплект поставки Explay I1 входит фирменный чехол – пользователю не придется докупать такой аксессуар отдельно за "лишние" деньги.

В планшете предусмотрены модули Bluetooth и Wi-Fi, а также встроенный GPS-приемник – пока еще редкость для недорогих моделей. Таким образом, Explay I1 можно использовать в качестве спутникового навигатора – как при пеших прогулках, так и во время движения на автомобиле. Еще одна любопытная особенность новинки – возможность подключения 3G-модемов: Explay I1 поддерживает необходимый для этого интерфейс USB OTG.

В новинке предусмотрено 16 Гб встроенной памяти, чего хватит на несколько тысяч музыкальных композиций, несколько сотен приложений или несколько десятков фильмов. Если этого покажется мало, в Explay I1 можно установить карту MicroSD до 32 Гб. Таким образом, объем памяти можно довести до 48 Гб. Кстати, о кино: его можно смотреть и на ярком экране планшета, а можно и вывести на телевизор – планшет оснащен портом miniHDMI.

Еще одной особенностью Explay I1 являются две камеры. Фронтальная имеет разрешение 2 мегапикселя и предназначена прежде всего для автопортретов и видеозвонков, например, в сервисе Skype. Заднюю панель планшета украшает объектив 5-мегапиксельной камеры для фотографирования и записи видеороликов.

Продолжительность автономной работы Explay I1 достигает 7-8 часов – за это стоит поблагодарить весьма мощный аккумулятор на 4 300 мАч, которому, к счастью, нашлось место в изящном металлическом корпусе.

Функционирует Explay I1 под управлением одной из самых актуальных версий операционной системы Android, а именно 4.2. Она дополнена рядом приложений, например, популярными сервисами компании "Яндекс".

Цена Explay I1 на российском рынке составляет 7 990 рублей.

Стоит отметить, что по итогам 2013 года стало совершенно очевидным смещение интереса покупателей в сторону планшетов вроде Explay I1 – то есть ценой до 10 тысяч рублей. Кроме того, именно планшеты и бюджетные смартфоны завоевали наибольшее количество "кошельков" в канун Нового года.

Для сравнения: еще год назад, в конце 2012, наибольшим спросом в России пользовались обычные мобильные телефоны. По данным розничной сети "МТС", в пятерку самых популярных планшетов в период предновогодних распродаж вошла модель Explay – N1. Ну а Explay I1, вполне возможно, станет хитом начала 2014 года – для этого существуют все предпосылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления