E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Highscreen Alpha Tab: 8,1-дюймовый планшет с возможностями смартфона

Highscreen Alpha Tab: 8,1-дюймовый планшет с возможностями смартфона

Российский бренд объявил о начале продаж своего первого планшетного компьютера.

Российский бренд Highscreen, позиционирующий себя как бренд необычных гаджетов, объявил о начале продаж своего перового планшетного компьютера – Highscreen Alpha Tab.

Как и многие другие продукты указанной марки, новинка заметно отличается от аналогов. Так, в Highscreen Alpha Tab используется дисплей с диагональю 8,1 дюйма, однако он широкоформатный (16:9) и имеет "смартфонное" разрешение 1280 х 720 точек. Для сравнения: подавляющее большинство 8-дюймовых планшетов оборудовано экранами с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 768 точек. Это приводит к росту ширины устройств – до 145-155 мм, так что их достаточно трудно удерживать одной рукой. Между тем Highscreen Alpha Tab без проблем лежит в ладони: его ширина – 132 мм. Корпус планшета выполнен из стали, обеспечивающей приятные тактильные ощущения и высокую надежность.

Еще одной особенностью новинки является практически максимальный набор беспроводных технологий. В Highscreen Alpha Tab предусмотрен 3G-модем с возможность голосовой связи и обмена СМС, то есть планшет может выступать в качестве смартфона. Alpha Tab можно использовать для звонков как с Bluetooth-гарнитурой, так и без нее – прикладывая к уху. Дополняет картину спутниковый GPS-приемник, который пока еще встречается далеко не во всех планшетных компьютерах ценой до 10 тысяч рублей. Само собой, в устройстве также предусмотрены адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi.

Highscreen Alpha Tab обладает 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 8 Гб памяти, основной 5-мегапиксельной камерой, лицевой камерой с разрешением 0,3 мегапикселя и аккумулятором на 3 600 мАч. Функционирует планшет под управлением одной из актуальных версий Android – 4.2.1 Jelly Bean.

Цена Highscreen Alpha Tab на российском рынке – 7 990 рублей.

Как уже говорилось выше, ранее Highscreen планшетов не выпускал. Зато данный бренд оставил заметный след в истории так называемых фаблетов (смартфонов с большими экранами, «смартфонопланшетов»). Общепризнанный родоначальник этого класса – Samsung Galaxy Note – вышел на рынок в 2011 году, а 5-дюймовая модель Highscreen Hippo – в далеком в 2010, то есть на год раньше "корейца". Следующий фаблет бренда появился в продаже в мае 2013 года – речь о Highscreen Alpha GTX с 5,7-дюймовым дисплеем, который стал первым в России бюджетным фаблетом с 4-ядерным процессором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления