E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Глава Украины объявил досрочные президентские выборы

Глава Украины объявил досрочные президентские выборы

Виктор Янукович призвал к миру в стране.

Виктор Янукович инициировал проведение досрочных президентских выборов.

Президент Украины Виктор Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов. Глава государства также отметил, что для урегулирования ситуации в стране он инициирует возвращение к Конституции 2004 года, что означает перераспределение полномочий во властных структурах от президента к парламенту.

В своем заявлении Виктор Янукович отметил, что "нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине". Президент пояснил, что "нет ничего важнее, чем человеческая жизнь".

- Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия, — добавил он.

Когда именно пройдут досрочные выборы, Янукович не уточнил. Отметим, что срок его полномочий должен был истечь в 2015 году.

Как сообщают "Вести", Майдан встретил эту новость ликующими возгласами. Однако вокруг центра Киева продолжают расти баррикады и завалы из автомобильных покрышек.

Напомним, что в ходе беспорядков в Киеве погибли около 80 человек, среди которых как протестующие, так и сотрудники МВД.
В ночь на 21 февраля состоялись переговоры с участием Виктора Януковича, глав МИД Германии и Польши, а также оппозиционных лидеров Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока, а также представителей из России Владимира Лукина и российского посла Михаила Зурабова.

Фото: online.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления