E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Срочная мобилизация объявлена на Украине

Срочная мобилизация объявлена на Украине

Граждан вызывают в военкоматы.

Украина опасается угрозы военной агрессии со стороны России.

Совет национальной безопасности и обороны Украины приказал начать мобилизацию на территории страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Перезвонили моему помощнику из военкомата с приказом прибыть в 8:00 утра по плану мобилизации. Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране", - говорится в сообщении.

Вечером, 1 марта, совет безопасности распорядился привести войска в полную боевую готовность и обеспечить охрану аэропортов, атомных электростанций и других стратегических объектов, сообщает Лента.ру. В то же время в украинском МИДе подчеркнули, что власти страны выступают за мирное урегулирование конфликта.
Ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксёнов обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

После чего президент России обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины. Комитет по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам одобрили использование ВС до нормализации обстановки. Это решение вызвало критику со стороны ООН и НАТО, а также представителей стран Евросоюза и США.

Однако решение об использовании военного контингента на территории Украины пока не принято. "Россия готова применить военную силу, если Украина, в свою очередь, применит силу против мирных граждан в Крыму или в восточных областях страны", - ранее заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Фото: dumskaya.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления