E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Highscreen Thor - первый в России 8-ядерный смартфон

Highscreen Thor - первый в России 8-ядерный смартфон

Отечественный бренд Highscreen начал поставки первого в России смартфона с полноценным 8-ядерным процессором.

Отечественный бренд Highscreen начал поставки первого в России смартфона с полноценным 8-ядерным процессором – Highscreen Thor. Стоит заметить, что процессоры с 8 ядрами используются в отдельных аппаратах Samsung (Galaxy S4, Galaxy Note 3), однако в них все ядра не могут работать одновременно, только блоками по 4 штуки.

Между тем процессор MediaTek MT6592, установленный в Highscreen Thor, является первым в мире с возможностью параллельной работы всех 8 ядер (частота – до 1,7 ГГц). Аналогов нет ни у Samsung, ни у LG, ни у Motorola, ни у Apple.

Как следствие, Highscreen Thor демонстрирует очень высокий уровень скорости работы и производительности. На нём можно смотреть видео в формате 4k (поддержкой такого разрешения могут похвастать не все ноутбуки), а также играть практически во все современные 3D-игры. В бенчмарке AnTuTu – одном из самых популярных приложений для измерения мощности мобильных устройств – Thor набирает 25 тыс. баллов.

Остальные параметры Highscreen Thor соответствуют его мощнейшей аппаратной платформе. Модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек (Full HD), произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination, отвечающих за улучшение качества изображения.

Разрешение фронтальной камеры для автопортретов и видеозвонков составляет 5 мегапикселей, основной – 13 мегапикселей (есть автофокус и вспышка). Памяти для фотографий, музыки, приложений и видео в модели 16 Гб, тогда как объем оперативной памяти равен 2 Гб. Также в аппарате предусмотрены гнездо для флешек MicroSD, два слота для SIM-карт, GPS-приемник и модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi.

В комплект поставки Thor входят две сменные задние панели – белая и чёрная. Можно каждый день менять цвет смартфона, в зависимости от одежды или настроения.

Работает новинка на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. В память Highscreen Thor предустановлен клиент 4sync, предоставляющий в случае новинки 128 Гб пространства в "облаке" вместо стандартных для этого сервиса 15 Гб.

Цена Highscreen Thor на российском рынке составляет 13 490 рублей.

Добавим, что в последнее время отдельные торговые марки (в частности, Fly) сообщали о планах по выпуску "первого в России 8-ядерного смартфона", однако, судя по приведенной выше информации, первым в данной области удалось стать Highscreen.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления