E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Посольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов

Посольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов

Дипмиссии бессрочно остановили работу во всех странах присутствия. Сотрудники МИДа требуют улучшения условий труда, но российским туристам можно не беспокоиться.

Израильские дипломаты объявили бессрочную забастовку и блокировали работу всех дипмиссий.

Сотрудники Министерства иностранных дел Израиля объявили бессрочную забастовку в связи с постоянным ухудшением условий труда и непониманием со стороны Министерства финансов. Работа всех дипломатических миссий во всех странах присутствия заблокирована. Всё международное сотрудничество приостановлено.

- Израильские дипломаты были вынуждены возобновить трудовой конфликт годичной давности после того, как Министерство финансов провалило переговоры. Вплоть до нового решения рабочего комитета израильские дипломаты более не будут сотрудничать с иностранными представителями, принимать участие в организации визитов в Израиле или за границей, оказывать визовую поддержку и другие консульские услуги. Решительные меры, о которых говорилось выше, призваны привлечь всеобщее внимание к катастрофическому положению дипломатов, - говорится в официальном сообщении от имени всех дипломатов на сайте Министерства иностранных дел Израиля.

Требования сотрудников МИДа излагаются в этом же обращении. Среди них - автоматическое повышение заработной платы при росте стоимости жизни, прекращение дискриминационной налоговой политики, учёт положения супругов и детей дипломатов, которые больше всего страдают от потери дохода, пенсии, отсутствия карьерных перспектив и доплаты за переработку.

Посольство Израиля в Москве находится на Большой Ордынке, 56 и так же, как и все дипломатические представительства, не функционирует. В том числе, по сообщению МИДа, там прекращена и визовая поддержка, и приём граждан в консульском отделе.

- С Израилем у России безвизовый режим. Туристы, которые собираются в отпуск, могут не беспокоиться. Виза в Израиль нужна только в случаях длительного пребывания, когда, например, наши сограждане туда на лечение уезжают. А в целом никаких изменений нет. Я только вчера вернулась с туристической выставки в Москве. Там были представители израильских туроператоров, и они никакой озабоченности по поводу забастовки Министерства иностранных дел не высказали, - рассказала E1.RU директор туроператора "AVS Форсаж Плюс" Людмила Скачилова.

Информация о том, когда работа консульств и посольств будет возобновлена, появится на официальных ресурсах внешнеполитического ведомства дополнительно. Закончится забастовка, по словам дипломатов, только когда их условия будут приняты во внимание.

Трудовой конфликт в МИД Израиля :(
Такое изображение сейчас находится на главной странице МИДа и посольства Израиля в Москве.
Фото: Алексей МЕРКУЛОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления