E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Вслед за жирафом Мариусом в датском зоопарке убили четырёх львов

Вслед за жирафом Мариусом в датском зоопарке убили четырёх львов

Это было сделано, чтобы дать шанс самцу создать новую "семью".

В российских зоопарках такое обращение с животными неприемлемо.

В датском зоопарке, где умертвили жирафа Мариуса, убили двух старых львов и двух львят, сообщает РИА Новости. Как заявили в зоопарке, это было сделано, чтобы дать шанс самцу создать новую "семью".

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду", — прокомментировали в администрации зоопарка.

Как отмечается в заявлении, львята всё равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания.

В Екатеринбургском зоопарке нам пояснили, что в Европе правила позволяют убивать животных.

- Грустно, конечно, и нам это пока сложно понять. После убийства жирафа в России и Украине осудили действия европейских коллег. Мне кажется, здесь непрофессионализм сотрудников сыграл роль. Сейчас вообще нет такого, что львов некуда отправить. Многие зоопарки и цирки с радостью приняли бы новых питомцев. Мы ответственны за тех, кого приручили, - рассказала E1.RU заместитель директора Светлана Поленц.

Сотрудники зоопарка в Копенгагене в феврале умертвили жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его застрелили, несмотря на протесты нескольких тысяч людей.

Фото: ekzoo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления