E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Официальная версия гибели украинского националиста Сашко Билого: оба раза радикал выстрелил в себя сам

Официальная версия гибели украинского националиста Сашко Билого: оба раза радикал выстрелил в себя сам

Члены комиссии, которые разбирали это дело, не выявили нарушений в действиях силовиков, которые участвовали в задержании лидера "Правого сектора".

По официальной версии, националист застрелился сам. Причём случайно.

Расследование обстоятельств смерти Сашко Билого, находящегося в международном розыске за убийства русских солдат, закрыто. По официальной версии, украинский националист убил себя сам. И, естественно, сделал это случайно, выстрелив в себя два раза во время задержания.

К таким выводам пришли члены комиссии, которые проводили проверку. Под их отчётом подписался замглавы МВД Украины Николай Величкович. В решении комиссии говорится, что Сашко Билый (он же Александр Музычко) "сделал два выстрела в направлении оперативных работников, одновременно попав на вылет в кожный покров собственного тела, и пытался сделать ещё один выстрел таким же образом, но в результате физических усилий оперативников не рассчитал направления своего движения и полёта пули, в результате чего попал себе в область сердца".

По словам членов комиссии, Сашко Билый рефлекторно нажал на спусковой крючок пистолета, когда силовики заламывали ему руки. И попал себе в сердце.

Члены "Правого сектора", одним из лидеров которого был погибший националист, считают, что смерть Сашко Билого во время задержания была тщательно спланированным убийством.

Напомним, бойцы украинского спецподразделения "Сокол" пытались задержать Сашко Билого в ночь на 25 марта в селе Ровно, где националист вместе с подручными отдыхал в кафе "Три карася". При себе у лидера "Правого сектора" был автомат и пистолет, так что он оказывал активное сопротивление. Живым его взять не удалось.

Фото: charivne.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления