E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Министр внутренних дел Украины: "Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков"

Министр внутренних дел Украины: "Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков"

В Донецке "Народный совет" обратился к России с просьбой ввести миротворческий контингент.

Глава МВД Украины Арсен Аваков находится в Харькове: "Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов".

Здание Облгосадминистрации, захваченное в Донецке группой людей, которые назвали себя "Народный совет", стало новой горячей точкой на востоке Украины. Донецкий "Народный совет" обратился к России с просьбой ввести на свою территорию миротворческий контингент.

Ранее эти же люди объявили, что планируют создать суверенную Донецкую республику, а также сообщили, что проведут референдум о статусе республики 11 мая. В украинской полиции тем временем сообщают, что неизвестные 7 апреля пытались захватить здание Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

- Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны - Луганск, Донецк, Харьков. Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы, - написал прошедшей ночью на своей странице в facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - отвечу и сепаратистам, и тем горячим головам, кто требует любой ценой прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такова команда правоохранителям - это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня утром на заседании правительства сообщил, что информация о том, что Российская Федерация отвела свои войска от границ Украины, не совсем верная. Войска РФ, по словам Яценюка, находятся в 30-километровой зоне от границы.

- Лживые призывы к федерализации являются попыткой уничтожения украинской государственности, являются сценарием, который написан Российской Федерацией, цель которой только одна - расчленение и уничтожение Украины и превращение части Украины в территорию рабства под диктатом Российской Федерации. Этого не будет, - приводит слова премьер-министра Арсения Яценюка пресс-служба правительства Украины.

Фото: Арсен АВАКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления