E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир "Нейтрализовали". Директор ФСБ сообщил, что Доку Умаров больше никого не потревожит

"Нейтрализовали". Директор ФСБ сообщил, что Доку Умаров больше никого не потревожит

Тело главаря террористов не обнаружено.

Доку Умаров брал на себя ответственность за теракты в России, в том числе подрыв поезда "Невский экспресс" в 2009-м, взрывы в московском метро в 2010-м и взрыв в аэропорту "Домодедово" в 2011 году.

Российские силовые структуры в первом квартале этого года нейтрализовали подрывную деятельность главаря террористов организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, задержаны более 200 боевиков, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

- В результате проведённой оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главаря террористической организации "Имарат Кавказ" Умарова, - заявил он в ходе заседания Национального антитеррористического комитета во вторник, пишет "Интерфакс".

В январе этого года о смерти Умарова заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он рассказал, что существует запись переговоров так называемых амиров Кабарды и Дагестана, в которых говорится, что в связи с тем, что Умаров мёртв, нужно избрать так называемого амира "Имарата Кавказ".

Между тем "Интерфакс", ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией, пишет, что тело Умарова до сих пор не обнаружено.

- Умаров, по данным спецслужб, получил тяжелейшую контузию во время спецоперации в марте 2011 года, а через некоторое время он скончался, - рассказал собеседник агентства.

Фото: уoutube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления