E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Евросоюз включил в чёрный список еще 15 россиян

Евросоюз включил в чёрный список еще 15 россиян

Санкции предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страны ЕС.

Теперь россияне, включённые в чёрный список, не смогут посещать страны ЕС.

ЕС расширил список санкций ещё на 15 человек, среди них вице-премьер Дмитрий Козак, начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и начальник ГРУ Игорь Сергун, сообщает РИА "Новости". Карательные меры предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страны Евросоюза.

В список также включены постпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава Министерства по делам Крыма Олег Савельев, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло, сенатор в Совфеде от Крыма и Севастополя Ольга Коватиди, а также представитель ополченцев Луганска Герман Прокопьев.

Ранее Евросоюз сообщал о введении санкций в отношении 21 гражданина, но их имена официально не назывались. 21 марта Евросоюз опубликовал имена 12 россиян и украинцев, попавших в список. В нём оказались вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, помощник президента РФ Владислав Сурков и депутат Елена Мизулина.

Напомним, после того, как Обама ввёл санкции по отношению к россиянам, граждане стали вводить ответные ограничения по отношению к президенту США. Так, Обаме запретили посещать вечеринки во многих клубах страны и вообще заходить во дворы домов. Теперь президенту нельзя брать деньги в долг у россиян и гладить их котов.

Фото: lenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления