E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир В Донецкой области украинская армия продолжает карательную операцию

В Донецкой области украинская армия продолжает карательную операцию

Число жертв растёт.

Действия Киева в Донецкой области Владимир Путин ранее назвал преступлением против народа.

Украинская военная группировка продолжает карательную операцию в Донецкой области. Военнослужащие, подконтрольные киевским властям, накануне атаковали города Дружковка, Константиновка, Дзержинск. Продвигаясь по направлению к крупному транспортному узлу Горловке, они намерены выйти на столицу Донбасса - Донецк. Тем временем украинская армия продолжает удерживать в окружении Славянск и Краматорск. Число жертв возобновившейся спецоперации растёт.

- Окружены три блокпоста. На одном из них ранены пять человек, информации с двух других пока нет, - рассказал в эфире телеканала "Россия-24" активист народной самообороны Краматорска Илья Должницкий. - Украинские солдаты стреляют на поражение по окнам жилых домов. Сегодня у блокпоста убили 20-летнюю девушку.

Накануне в Константиновке Донецкой области Украины прошёл бой между украинскими силовиками и сторонниками федерализации. Как сообщил на своей страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сепаратисты пытались захватить телевышку.

"Ночью силами АТО в Краматорске отбита у террористов телевизионная вышка, - написал он. - Операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС. Активная фаза операции продолжена на рассвете. Не останавливаемся".

Сопредседатель правительства провозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил ИТАР-ТАСС, что вошедшие в город танки и БТРы расстреливали мирное население.

В Мариуполе украинские войска атаковали здание горсовета, в котором с 13 апреля находятся сторонники федерализации. В Одессе продолжается пикет у здания УВД.

В Луганске военнослужащие открыли стрельбу после того, как сторонники федерализации заняли здание военкомата.

Фото: facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления