E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Славянск в окружении: мирным жителям не дают покинуть город

Славянск в окружении: мирным жителям не дают покинуть город

Представители ополчения говорят о стягивании артиллерии к городу.

"Город окружён, мирных жителей не выпускают".

Украинские силовики в ночь на среду, 7 мая, провели активное наступление против сил ополченцев в Славянске. На окраине города прозвучали два взрыва. По словам местных жителей, во всех церквях забили в набат.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель сил самообороны Славянска, окружившие город силовики не дают возможности мирным жителям выехать, обстреливая их машины и иной транспорт.

"Город окружён, при этом мирных жителей не выпускают. Недавно его пыталась на личной автомашине покинуть семья с малолетним ребёнком, однако по ней был открыт огонь на поражение, в результате чего погибли как минимум два человека, - сообщил представитель ополченцев. - На блокпостах вокруг города появились неустановленные пока люди в чёрной форме".

Ополченец предположил, что это могут быть боевики "Правого сектора", но точных данных не предоставил. Кроме того, он сообщил о том, что к Славянску стягивается артиллерия, ведётся оборудование позиции для стрельбы для установки залпового огня "Град".

Как пишут "Вести", вторую неделю Славянск находится в осаде военных. Половина магазинов закрыты, не работают школы и детские сады. На автовокзале Славянска тишина: междугороднее сообщение из-за осады прервано, но самые отчаянные таксисты берутся вывезти из города просёлочными дорогами, при этом безопасность они не гарантируют.

Напомним, в Славянске из-за противостояния уже погибли десятки человек. На юго-востоке Украины проходят масштабные операции по подавлению протестов сторонников федерализации.

Фото: ИТАР-ТАСС
Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления