E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Ополченцы под Славянском сбили украинский вертолёт

Ополченцы под Славянском сбили украинский вертолёт

13 военных во главе с генералом погибли.

Вертолёт Вооружённых сил Украины сбили в небе над Славянском.

Сегодня в Донецкой области началась крупномасштабная антитеррористическая спецоперация киевских властей с использованием артиллерии и авиации. Об этом сообщает интернет-издание "ОстроВ" со ссылкой на собственные источники и сообщения очевидцев в соцсетях. Собеседник агентства рассказывает, что в Славянске и Краматорске армия обстреливает огневые позиции боевиков с воздуха, также работают установки залпового огня "Град".

Тем временем СМИ сообщают о том, что ополченцы самопровозглашённой Донецкой народной республики в небе над Славянском сбили вертолёт Вооружённых сил Украины, в котором находились 13 военных во главе с генералом Сергеем Кульчицким. Все они погибли.

Председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что "террористы" из ПЗРК сбили вертолёт. Он пообещал наказать виновных, сообщает "Интерфакс". Как уточнила Национальная гвардия Украины, вертолёт Ми-8 был сбит во время разгрузки продуктов питания на четвёртый блокпост.

Мэр Славянска Вячеслав Пономарёв уже заявил о готовности выдать родственникам тела погибших. В противном случае тела захоронят "как невостребованные".

Отметим, что это не первый инцидент с вертолётом. 26 мая во время боевых действий в районе международного аэропорта Донецка ополченцы сбили два вертолёта Вооружённых сил Украины. По заявлению Минобороны Украины, 5 мая в районе Славянска во время выполнения боевого патрулирования был сбит вертолёт украинских ВВС Ми-24. Он тогда упал в реку, и лётчики остались живы.

Фото: vk.com
Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления