E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Украинская авиация разбомбила администрацию Луганска: есть погибшие и раненые

Украинская авиация разбомбила администрацию Луганска: есть погибшие и раненые

После авианалёта в здании на 4 этаже начался сильный пожар.

После бомбёжки с воздуха начался пожар.

Самолёт ВВС Украины днём 2 июня обстрелял здание областной администрации в Луганске. По данным агентства РИА "Новости", при налёте погибли как минимум пять человек, несколько человек получили ранения. Число жертв сейчас уточняется, к областной администрации направлены несколько карет скорой помощи и пожарные машины.

По словам очевидцев, самолёт пошёл на второй круг, за которым последовал взрыв.

"Я подъехал к администрации, буквально через 3 секунды пролетел самолёт, и удар. Было достаточно много людей: центр города же. Удар был нанесён именно по администрации, - описывает происшествие на russian.rt.com житель Луганска Владимир. - У людей паника, люди начали выбегать из здания, выносили раненых. Есть погибшие тут, есть раненые. Жуткое зрелище, конечно".

После взрыва на четвёртом этаже здания начался пожар. Позднее власти Луганской народной республики попросили жителей покинуть район - в сквере напротив здания были обнаружены неразорвавшиеся бомбы.

"Самолёт был виден - как заходил на удар, но снять не успели, кто же знал!!! Потом уже выскочили на улицу!!! Самолёт украинской армии швырнул ракету в здание администрации в Луганске, в парке, который рядом, гуляли дети.... Рядом жилые дома.... Киевское правительство сошло с ума", - пишут очевидцы.

По-видимому, налёт связан с продолжающимися боями под Луганском, где бойцы непризнанной Луганской народной республики продолжают штурм погранзаставы. Ранее власти ЛНР обратились к киевским властям с требованием вывести с территории Республики все военные подразделения, а также пограничные части. В бою, по официальным данным, были ранены 7 пограничников, со стороны нападавших погибли пять человек и ещё восемь были ранены.

Видео: "Честная Страна".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления