E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Explay Rio: ультрабюджетный смартфон с большим 5-дюймовым экраном

Explay Rio: ультрабюджетный смартфон с большим 5-дюймовым экраном

Стоимость новинки всего 3 790 рублей.

Большие дисплеи всегда являлись признаком дорогих смартфонов, однако к середине 2014 года ситуация начала меняться к лучшему для потребителей. Аппарат с крупным – а значит и удобным для просмотра видео, интернет-сёрфинга и, например, работы с офисными документами – экраном можно купить и за небольшие деньги. Например, новинка компании Explay, смартфон Explay Rio, который уже появился в магазинах Екатеринбурга, стоит всего 3 790 рублей. При этом он обладает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х854 точки.

Впрочем, экран – не единственное достоинство этого ультрабюджетного продукта. В модели предусмотрен GPS-приёмник, что в паре с дисплеем, имеющим широкие углы обзора, позволяет использовать Explay Rio как навигатор. Для этого достаточно только загрузить навигационное приложение.

Смартфон имеет два слота под SIM-карты. Две активные "симки" дают большие привилегии своему владельцу. Например, появляется возможность совмещать рабочий и личный номер в одном аппарате или экономить средства, выбрав подходящие тарифные планы у разных операторов.

За производительность в Explay Rio отвечает мощный 2-ядерный процессор MediaTek МТ6572 с частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти в устройстве составляет 512 Мб. Встроенной памяти также 512 Мб, плюс в смартфон можно установить карту формата MicroSD ёмкостью до 32 Гб.

Explay Rio поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0, имеет ряд стандартных и дополнительных приложений, таких как диктофон, почта, FM-радио, пакет приложений "Яндекса". Камер две: 2 и 0,3 мегапикселя. Функционирует новинка под управлением актуальной версии Android – 4.2.2 Jelly Bean.

Explay Rio представлен в четырёх цветах: белом, чёрном, оранжевом и фиолетовом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления