E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Перемирие на востоке Украины нарушил мощный артобстрел

Перемирие на востоке Украины нарушил мощный артобстрел

Под ударом оказался посёлок Приволье.

Ночью в окрестностях Славянска были слышны стрельба из автоматического оружия и орудийные залпы.

Артобстрелы на востоке Украины не стихают, несмотря на режим прекращения огня. Сегодня ночью очевидцы сообщили, что украинская армия начала обстрел из орудий крупного калибра частных домов в черте посёлка Приволье Лисичанского района Луганской области.

Пользователи Twitter забили тревогу ровно в полночь по московскому времени:

"Стреляют из чего-то конкретного! Со стороны Линева, промежуток около 30 секунд, и взрыв со вспышкой в районе Томашовки", - написал Nikolay ‏@Shablienko.

"Лисичанск, слышно мощные взрывы. Отличный план перемирия!" - оставил твит Roman Chikalov ‏@crisiscenterone.

В штабе лисичанского ополчения уточнили, что снаряды из орудий "Акация" и "Нона" бьют по шахте "Привольнянка" и уже есть жертвы. Повреждена подстанция на шахте, туда выдвинулись горноспасатели. Сообщается, что "разрушены механический цех и электрическая подстанция, но людей из зоны забоя удалось вывести".

- В Приволье есть погибшие и раненые... Одна женщина убита, одна ранена. Шахта к утру утонет из-за разбитой подстанции. Людей из забоя вывели, - сообщают очевидцы.

Почему и кем было нарушено перемирие, пока точно не известно. Представитель Совбеза Украины Владимир Чеповой сообщил, что армия не применяла оружие.

Напомним, в пятницу президент Украины Пётр Порошенко в ходе первой рабочей поездки в Донбасс объявил о временном прекращении огня и представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны, а буквально вчера в Донецке между сторонами конфликта состоялись консультации, на которых было решено прекратить огонь до 27 июня.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления