E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Порошенко объявил на Украине частичную мобилизацию

Порошенко объявил на Украине частичную мобилизацию

Призыв проводится на территории всей страны, включая Киев.

Согласно указу, частичная мобилизация проводится во всех 24 регионах страны.

Пётр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации. По мнению президента Украины, частичная мобилизация необходима в связи с событиями на востоке страны, в результате которых гибнет мирное население, военнослужащие и работники воинских формирований и правоохранительных органов Украины.

Согласно указу, планируется третий этап мобилизации со времени проведения Киевом силовой операции на востоке страны.

Мобилизация, согласно указу, проводится на территории всех областей Украины, включая Киев. Она проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу указа.

"Мобилизацию провести на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева", – говорится в законе.

По предварительным данным, мобилизовано может быть от 30 до 50 тысяч человек. Именно столько сегодня необходимо новобранцев для проведения ротации, а также для сохранения необходимого уровня военного присутствия в регионе, отмечает korrespondent.net.

Призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей – до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей – до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей – до 60 лет, сообщает "Московский комсомолец".

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий ранее сообщал, что частичная мобилизация нужна для ротации силовиков в зоне конфликта на востоке, а также для усиления войск.

Фото: официальный сайт президента Украины.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления