E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир В санкционный список Евросоюза попал "Добролёт"

В санкционный список Евросоюза попал "Добролёт"

В чёрном списке по России и Украине оказались 8 человек и 3 компании.

В чёрный список попала авиакомпания "Добролёт".

В ночь на 31 июля Евросоюз ввёл новые ограничения против российского бизнеса, связанного с Крымом. Речь идёт фактически о любом запрете на ведение бизнеса не только на территории ЕС, но и с любыми европейскими компаниями и гражданами, где бы они физически ни находились.

Санкции коснулись людей и компаний, замешанных, по мнению европейцев, в развитии негативной ситуации вокруг событий на Украине. Ограничения введены в отношении восьми человек и трёх компаний. В список попали компании, финансирующие российские телеканалы, концерн "Алмаз-Антей", производящий зенитное вооружение и комплексы "Бук".

Компания, получившая право разработать проект строительства моста в Крым, также не сможет воспользоваться для этого европейскими деньгами из-за санкций против финансирующего её банка "Россия".

За организацию авиарейсов в Симферополь в санкционном списке оказался и новый авиаперевозчик "Добролёт", совсем недавно вышедший на российский рынок и объявивший о намерении летать и в Екатеринбург.

Что касается персоналий, то под запрет на выдачу виз и сотрудничество попали давние питерские друзья Владимира Путина – Аркадий Роттенберг, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, а также первый замглавы администрации президента Алексей Громов, ответственный за позицию российских СМИ по событиям на Украине. Также прозвучали фамилии восточно-украинского ополчения, пишет РБК.

Известный экономист Сергей Гуриев, недавно покинувший нашу страну, в ночном интервью BBC предрёк ухудшение положения россиян:

– В следующем году придётся пересматривать российский бюджет. Ведь российские экономические стратегии, социальные обязательства, обещания Владимира Путина, сделанные в 2012 году, когда он в очередной раз стал президентом, эти расчёты исходили из совершенно других прогнозов экономического роста.

Тем временем на российской бирже эхом этих событий рубль продолжил своё падение, а на внутреннем рынке продолжается рост цен на продукты.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления