E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Власти Украины готовятся объявить о введении новых санкций против России

Власти Украины готовятся объявить о введении новых санкций против России

Расширить санкционный список намерены и США.

Сегодня правительство Украины утвердит новые санкции против РФ.

Правительство Украины сегодня намерено утвердить новые санкции против России. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, украинские власти разработали санкционные меры против лиц, поддерживающих терроризм и сепаратизм.

"Наши санкции должны быть не менее жесткие, которые уже ввели США и ЕС", – цитирует слова советника главы МВД Украины Антона Геращенко РИА "Новости".

Отмечалось, что санкции предусматривают усиленный контроль за деятельностью российских банков "с целью недопущения финансирования терроризма". Также Киев намерен запретить въезд некоторым российским деятелям науки и культуры, членам Совета Федерации, депутатам Госдумы и членам Совета безопасности.

В МИДе Украины заявили, что сейчас рассматривается возможность поставить российские банки, работающие на Украине, перед выбором, будут они работать на Украине или в Крыму.

– Мы предлагаем сделать так, чтобы российские банки, желающие работать в Украине, свои филиалы в Крыму не открывали, – заявил Геращенко.

Санкционный список власти Украины планируют обнародовать только на следующей неделе, 12 августа.

Тем временем новые санкции против России намерены ввести и Соединённые Штаты Америки. Правда, при одном условии: если Москва заключит с Ираном сделку "нефть в обмен на товары", сообщает Reuters.

Напомним, накануне Владимир Путин запретил ввоз сельскохозяйственных товаров и продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России. На прошлой неделе Евросоюз ввёл новые ограничения против российского бизнеса, связанного с Крымом.

Санкции коснулись людей и компаний, замешанных, по мнению европейцев, в развитии негативной ситуации вокруг событий на Украине. За организацию авиарейсов в Симферополь в санкционном списке оказался и новый авиаперевозчик "Добролёт", совсем недавно вышедший на российский рынок и объявивший о намерении летать и в Екатеринбург.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления