E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Роспотребнадзор с 15 августа запретит ввоз спиртного с Украины

Роспотребнадзор с 15 августа запретит ввоз спиртного с Украины

При исследовании украинских водки, пива и пивных напитков были выявлены нарушения.

В список запрещённого спиртного вошло и знаменитое пиво "Оболонь".

Роспотребнадзор сообщил о приостановлении ввоза алкоголя с Украины. Запрет касается знаменитого пива "Оболонь", пивного напитка производства ПАО "САН ИнБевУкраина" и спиртного ООО "Украинская дистрибуционная компания".

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В частности, отмечается, что пиво производства ПАО "Оболонь" не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям. У пивного напитка производства ПАО "САН ИнБевУкраина" выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции. А спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибуционная компания" не соответствовали по объёмной доле спирта и органолептическим показателям.

- Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, - отмечает ведомство.

Ввоз на территорию России данных спиртных напитков будет приостановлен с 15 августа.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления