E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Депутаты заявили, что Андрея Макаревича нужно лишить госнаград за песни перед украинскими военными

Депутаты заявили, что Андрея Макаревича нужно лишить госнаград за песни перед украинскими военными

По мнению "единоросса" Евгения Фёдорова, музыкант, выступивший в городах, пострадавших от военных действий, "давно сотрудничает с фашистами".

Андрей Макаревич может лишиться ордена "За заслуги перед Отечеством".

Андрей Макаревич приезжал на Донбасс по приглашению президента Фонда волонтёров Украины Тимофея Нагорного. Музыкант выступил перед беженцами и военными нацгвардии в Славянске и Святогорске. Эта акция Макаревича не понравилась многим депутатам, которые сочли её "предательской". А накануне народные избранники решили не только осудить, но и наказать певца.

Как пишет газета "Известия", депутаты Госдумы планируют лишить Андрея Макаревича всех государственных наград. В частности – ордена "За заслуги перед Отечеством".

– Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, ещё когда перешёл на сторону врагов Российской Федерации, – цитирует "Известия" депутата от "Единой России" Евгения Фёдорова. – Вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины.

Депутат полагает, что на Макаревича необходимо подать в суд, который решит: достоин или нет музыкант обладать государственными наградами.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления