E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Вице-премьер России Аркадий Дворкович: продуктовое эмбарго отменят, как только минует угроза национальной безопасности

Вице-премьер России Аркадий Дворкович: продуктовое эмбарго отменят, как только минует угроза национальной безопасности

Дворкович не уточнил, что именно должны сделать зарубежные партнёры, чтобы доказать свои благие намерения.

Значительного роста цен в России на продовольствие после введения эмбарго не произошло.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что правительство отменит продуктовое эмбарго, как только минует угроза национальной безопасности страны, сообщает РИА "Новости".

Экономические меры противодействия странам, которые поддержали санкции против России, были введены по указу президента в целях защиты национальной безопасности. Дворкович не уточнил, что именно должны сделать зарубежные партнёры, чтобы доказать свои благие намерения, отметив лишь, что правительство следит за их дальнейшими действиями.

В списке продовольствия - мясо крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, рыба и ракообразные, моллюски, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты, орехи и другое. Е1.RU выяснил, что наши рестораторы думают по животрепещущему вопросу: что мы будем заказывать в ресторанах, кафе и службах доставки в ближайший год и не изменится ли до неузнаваемости вкус привычных блюд из-за запрета импорта продукции.

По словам Дворковича, значительного роста цен в России на продовольствие после введения эмбарго не произошло.

"В среднем цены повышаются чуть выше обычного сезонного уровня, если обычно в августе у нас нулевой рост цен, то в этом августе, в эти недели, произошёл рост цен на 0,1-0,2% по всей номенклатуре товаров", - заявил он.

Вице-премьер также обратил внимание на позитивный эффект санкций: выросла загрузка отечественных перерабатывающих предприятий, особенно тех, которые вырабатывают сыры.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления