E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир "Мы не стесняемся излагать свою точку зрения": Сергей Лавров рассказал, почему на Россию нападают больше, чем на других

"Мы не стесняемся излагать свою точку зрения": Сергей Лавров рассказал, почему на Россию нападают больше, чем на других

Министр иностранных дел перечислил союзников Российской Федерации в мире.

Сергей Лавров назвал союзников России в мире.

Министр иностранных дел Сергей Лавров перечислил союзников России в мире. По его словам, в их число входят члены Организации Договора о коллективной безопасности, партнёры России по евразийским интеграционным проектам, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС, пишет Lenta.ru.

В Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), помимо Российской Федерации, входят пять стран — Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Белоруссия. Странами-членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. В БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР. В Евразийский экономический союз входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

При этом министр подчеркнул, что Россия не видит ничего плохого в том, что её союзники по некоторым вопросам придерживаются отличного от Москвы мнения.

Также Лавров заявил, что на Россию нападают больше, чем на других, "потому что мы не стесняемся излагать свою точку зрения", сообщает Russia Today.

Глава МИД подчеркнул, что Москва не заинтересована в конфронтации с Западом и "нагнетании санкционной спирали". "Могу только отметить, что задолго до Украины нападки на Российскую Федерацию стали приобретать абсолютно неадекватный характер. Всё началось гораздо раньше, чем весной этого года", — подчеркнул он.

В качестве примера глава МИД привёл ситуацию в Сирии. В числе прочего Лавров заявил о том, что США и Евросоюз чинят препятствия действиям России по пресечению мировых угроз.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления