E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Связисты перевели уральских бабушек на оплату телефона через интернет

Связисты перевели уральских бабушек на оплату телефона через интернет

Новые технологии оказались не по зубам пенсионерам.

Домашним телефоном пользуются в основном пожилые женщины.

Жители Екатеринбурга и Свердловской области, которые пользуются домашними телефонами, перестали получать квитанции от поставщика услуг связи – компании "Ростелеком".

Оператор, стремясь к новациям, сделал упор на оплату через сервис "личный кабинет". Однако заплатить за связь через интернет могут далеко не все.

– В "Ростелекоме" настоящее нашествие пенсионеров и инвалидов со всего города, приходят даже с области, – сообщила E1.RU читательница Екатерина Нечаева. – В центральном офисе настоящий апокалипсис.

Екатеринбуржцы отметили, что пользуются домашним телефоном, преимущественно, пенсионеры, которым далеко не по зубам компьютер с выходом в интернет.

– Многие отказались от домашних телефонов. Какой там "кабинет"?– поделился с E1.RU Сергей Строганов. – Люди не знают, что такое компьютер!

Представители компании "Ростелеком" назвали отказ от привычных абонентам бумажных квитанций вторым этапом "стимулирующей программы по переходу абонентов на электронную форму доставки счетов". При этом, по словам связистов, у граждан остаётся возможность выбрать форму оплаты услуг.

– У кого нет интернета, услуги связи удобно оплачивать и без счёта – точно так же, как мы платим за сотовый телефон. Узнать сумму, которую нужно оплатить, можно по круглосуточному бесплатному автоматическому телефонному номеру 8 800 300 1806, – сообщила ведущий специалист пресс-службы Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком" Анна Хорькова. – Оплатить услуги можно через платёжные терминалы, отделения и банкоматы банков, а также в Центре услуг связи компании.

Как отметила сотрудник компании, "Ростелеком" сохранит прежние платёжки для абонентов, которые привыкли к бумажным счетам.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления