E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Исландия, Черногория и Албания присоединились к санкциям в отношении России

Исландия, Черногория и Албания присоединились к санкциям в отношении России

Ограничительные меры введены против российских банков и на проекты по добыче нефти.

К санкциям ЕС присоединились Исландия, Черногория, Албания, Норвегия и ещё ряд стран.

Кандидаты на вступление в Европейский союз – Исландия, Черногория и Албания – присоединились к санкциям ЕС в отношении России. Ограничительные меры введены против российских банков, а также на проекты по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. О приобщении к европейским санкциям сообщили вышеупомянутые страны, а также Украина, Норвегия и Лихтенштейн и ряд других стран, сообщается в письме Совета ЕС.

Ранее, в сентябре, ЕС ввёл дополнительные ограничения по доступу нескольких российских банков и компаний к капиталам Евросоюза, расширил запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения и прекратил предоставление услуг для проектов по добыче нефти. Под европейские санкции подпали "Сбербанк", ВТБ, "Газпромбанк", ВЭБ и "Россельхозбанк", а также компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть".

Ограничительные меры до этого на РФ также наложили США, Канада и Австралия. Санкционные меры были введены против ряда российских бизнесменов, политиков и компаний. Так, некоторым банкам стало недоступно долгосрочное финансирование, а нефтегазовым компаниям запрещено поставлять оборудование для добычи на шельфе и трудноизвлекаемых запасов. Кроме того, под санкции подпали предприятия российского оборонно-промышленного комплекса.

Фото: пресс-служба Совета Европы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления