
Поделиться
Компания Microsoft начинает заключительный этап перехода к новой операционной системе Windows 10. По информации агентства BBC, старые версии операционной системы Windows 7 и 8 больше продаваться не будут, а на оставшиеся до запуска новой системы месяцы – он запланирован на конец этого года – компания будет ориентирована на предустановленную Windows 8.1.
Решение о прекращении продаж старых версий "винды" было связано с тем, что Microsoft хочет перевести пользователей на наиболее современную платформу.
Напомним, что официально реализация Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate была завершена 31 октября, а сегодня закрылись продажи Windows 8
На сайте Microsoft уже появилась предварительная техническая версия Windows 10, и есть руководство по её эксплуатации для всех желающих. Одно из главных отличий системы – изменено меню "Пуск", к которому за два года существования у пользователей было множество претензий из-за непривычной и неудобной, по мнению многих, эргономики.
– Меню "Пуск" вернулось – и стало более персонализированным, упорядоченным и привлекательным, чем раньше. Но остался и полноценный начальный экран, и вы можете легко переключаться между ним и меню "Пуск", – заявляют в руководстве Microsoft.
На данный момент самой популярной версией Windows остается 7-я – она установлена более чем у половины пользователей этой операционной системы по всему миру.
Фото, видео: microsoft.com