E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир На подлодке "Екатеринбург" ранен член экипажа: по некоторым данным, взорвалось оборудование

На подлодке "Екатеринбург" ранен член экипажа: по некоторым данным, взорвалось оборудование

В центре судоремонта взрыв отрицают.

Атомная подводная лодка Северного флота "Екатеринбург" будет передана флоту 25 декабря.

Федеральные СМИ сообщили сегодня о происшествии на подводной лодке, носящей имя "Екатеринбург". По данным "Интерфакса", сотрудник северодвинского судоремонтного предприятия "Звёздочка" получил ранения в результате взрыва котла на камбузе атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Екатеринбург", только что завершившего ремонт на этом предприятии.

– Подлодка вернулась на базу, пострадавший доставлен в медучреждение, угрозы его жизни нет, – уточнил источник агентства.

Инцидент произошёл во время второго испытательного выхода подлодки в море. Её передача флоту планировалась на 20 декабря, уточняют журналисты.

В то же время сама "Звёздочка" официально уже опровергла взрыв, но подтвердила травмы работника.

– Никакого взрыва не было, просто один из членов экипажа получил механическую травму. Корабль ещё вчера ушёл на очередной этап испытаний, всё штатно, все замечания устранены, – сообщил представитель завода РИА "Новости". Он также отметил, что атомная подводная лодка "Екатеринбург" будет передана флоту 25 декабря.

– Корабль сейчас находится в море, на заводских ходовых испытаниях. Никаких происшествий с ним нет, всё продолжается по плану, – сказал ТАСС представитель верфи.

Напомним, "Екатеринбург" пострадал от пожара в декабре 2011 года, когда он находился на судоремонтном заводе в Росляково Мурманской области. Повреждения получили носовая часть лодки и гидроакустический комплекс. В июне 2012 года "Екатеринбург" встал на ремонт на "Звёздочке". 26 июля крейсер был спущен на воду.

Фото: архив Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления