E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир В Госдуме предлагают выгнать из России "нежелательных иностранцев"

В Госдуме предлагают выгнать из России "нежелательных иностранцев"

Депутаты хотят ограничить въезд граждан недружественных стран в Россию.

Некоторым иностранцам могут запретить въезд на территорию России.

Иностранным гражданам могут ограничить въезд в Россию. Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму, пишет "Коммерсантъ". Депутаты хотят внести изменения в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Согласно законопроекту, наша страна сможет ограничивать въезд иностранцев из стран, которые ввели ограничения против граждан России. Напомним, ранее в связи с вхождением Крыма в состав России страны Евросоюза запретили въезд на свою территорию десяткам российских политиков.

Для стран, которые поддерживают с Россией хорошие отношения, будут созданы "дополнительные благоприятные условия". Депутаты считают, что таким образом будет закреплён "принцип взаимности" во взаимоотношениях России и иностранных государств.

– Запрет на въезд в нашу страну для иностранных граждан и лиц без гражданства будет осуществлён, если будет признано, что данные иностранные граждане и лица без гражданства совершили действия, угрожающие национальным интересам РФ, либо действия, ущемляющие интересы личности, общества, государства, либо действия, ущемляющие общепризнанные в РФ национальные, исторические, духовные, культурные или иные социальные ценности, – говорится в пояснительной записке к документу.

Факт совершения таких действий и продолжительность запрета на въезд в Россию будет устанавливать Госдума или Совет Федерации. Иностранцы, чьё пребывание признают "нежелательным", будут депортированы.

Авторы поправок считают, что законопроект направлен "на осуществление сбалансированных взаимоотношений РФ с иностранными государствами на международной арене".

Нужно ли ограничить въезд в Россию гражданам из стран, которые ввели санкции против РФ?

Опрос завершен 04.12.2014
Да, нужно.
56%
Нет, не нужно.
44%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления