E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир "Товар идёт, как и раньше": Asus продолжит поставлять технику в Россию

"Товар идёт, как и раньше": Asus продолжит поставлять технику в Россию

Однако предсказывать российский спрос теперь будут более "консервативно".

Asus: "Мы в текущей экономической ситуации используем консервативный подход при планировании рыночного спроса".

Представитель компании Asus Анжела Сю опровергла информацию о том, что организация остановила поставки техники в Россию, сообщает РБК. Россия всегда была приоритетной страной для Asus, уверяет она.

– Мы не останавливали отгрузку товара, но в текущей экономической ситуации используем консервативный подход при планировании рыночного спроса, – заявила Сю.

Представитель Asus Павел Баштаник написал в Facebook, что "товар идёт, как и раньше, транзиты тучны и регулярны". По его словам, по техническим причинам возникли временные сложности с поставкой ноутбуков в Россию.

О том, что азиатские производители техники прекращают поставку своей продукции в Россию, также ранее писала китайская газета Economic Daily News (EDN). По её данным, падение рубля обернулось убытками для Asus, Acer, MSI, Gigabyte и Lenovo. Из-за экономической ситуации эти производители якобы были вынуждены приостановить поставки товара в Россию.

Lenovo не приостанавливала отгрузки электроники в Россию, рассказал РБК вице-президент компании в России, странах СНГ и Восточной Европы Глеб Мишин. По его словам, китайская компания переходит на новые условия отгрузки товара с доставкой в Москву. Сейчас Lenovo перезаключает все прежние договоры с российскими компаниями, чтобы внести в них соответствующие изменения, добавил Мишин.

Каких-либо кардинальных изменений в работе Acer в России в связи с последними экономическими событиями не было и не планируется, заявил также гендиректор Acer в России Денис Кутников. Единственное и вполне логичное изменение – это пересмотр прогнозов на следующий год, отметил он.

Фото: asus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления