E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир В России в 2015 году подешевеет интернет

В России в 2015 году подешевеет интернет

Цены должны снизиться из-за новых положений в законодательстве.

Интернет в 2015 году должен подешеветь, уверяют в Минкомсвязи.

В 2015 году тарифы на подключение к интернету должны существенно снизиться. Это связано с изменениями в законодательстве, которые вступают в силу в январе, пишет "Российская газета".

С начала года вступили в силу новые требования к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию. Изменения коснулись обязательной экспертизы проектов при прокладке новых линий связи – теперь вместо неё можно просто отправить уведомление. В Минкомсвязи уверяют, что это значительно упростит запуск объектов связи и сделает подключение к сетям более доступным для абонентов.

Также новые положения в законе регулируют конфликтные ситуации между клиентом и оператором при изменении условий договора, например, при смене тарифного плана. Один из пунктов заставляет в обязательном порядке заранее информировать абонентов об изменении тарифов через SMS.

Закон прописывает единые правила для операторов сотовой и фиксированной связи, в нём учтены даже такие нюансы, как отношения между абонентом и оператором при звонке через спутник.

Напомним, что в последнее время шли разговоры о возможном подорожании интернета. В правительстве заговорили о введении "налога на интернет" – платы в размере 25 рублей в месяц, которая решила бы проблему с интернет-пиратством.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления