E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Двое россиян похищены в Судане: за них требуют выкуп

Двое россиян похищены в Судане: за них требуют выкуп

Пилоты авиакомпании Utair взяты в заложники.

В Судане похищены два российских пилота.

В Судане похищены два гражданина России, сообщает РИА "Новости".

Вооружённые люди похитили двух россиян в городе Залинджи, когда те находились без сопровождения. Российские пилоты работали по контракту с миротворческой миссией ООН. Теперь похитители требуют за них выкуп.

– Посольство РФ подтверждает информацию о похищении российских граждан, они были взяты в заложники, – сообщил пресс-атташе дипмиссии Артур Сафуков.

В посольстве не хотят раскрывать детали произошедшего, чтобы способствовать скорейшему освобождению россиян. Пресс-атташе подтвердил, что власти страны делают всё возможное, чтобы вызволить пилотов.

Похищенные россияне были пилотами авиакомпании Utair. Источник РИА "Новости" в МИД Судана сообщает, что преступники уже передали свои требования.

Сотрудники миротворческой миссии ООН уже неоднократно подвергались похищению, и правительство Судана настаивает на том, что миссия не должна выплачивать выкуп, чтобы такие случаи не повторялись.

Напомним, что в прошлом ноябре на родину вернулся российский пилот, который провёл больше года в плену у талибов. После возвращения в Россию россиянин, проживший в плену в Афганистане больше года, решил навсегда завязать с полётами. Боевики движения "Талибан" захватили в заложники всех пассажиров и экипаж вертолёта, который совершил экстренную посадку в уезде Азра в афганской провинции Логар.

Фото:  vk.com / Sudan Судан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления