E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Екатеринбуржцы стали экономить на сотовой связи

Екатеринбуржцы стали экономить на сотовой связи

Потребители услуг телефонии и мобильного интернета сократили расходы в условиях нынешней экономической ситуации.

Исследование, проведённое оператором сотовой связи "Билайн", подтвердило предположение о том, что потребители услуг телефонии и мобильного интернета сократили свои расходы в условиях нынешней экономической ситуации. Порядка 20% абонентов этого оператора уже перешли на т.н. пакетные тарифы, предусматривающие ежемесячную фиксированную плату. Смысл покупки пакетного тарифа в том, что расходы на телефонию и передачу данных оговариваются "на берегу".

Так, самым популярным у уральцев оказался тариф "Всё за 300" (50% всех пользователей пакетных тарифов). Маркетологи "Билайн" объясняют успех этого тарифа простотой деления цены на количество дней в месяце. Выходит – 10 рублей в день. За эту плату абонент получает 2 Гб интернета, 500 минут в месяц на звонки, в том числе абонентам "Билайн" в других городах России, и 500 SMS.

Ещё более дешёвый тариф – "Всё за 150" выбрали примерно 30% пользователей пакетных тарифных планов. Они оценили безлимитное общение внутри сети "Билайн" и 1 Гб мобильного интернета (3G, 4G), когда вблизи нет бесплатного Wi-Fi. В компании обращают внимание, что такого количества услуг за такую цену (менее $3 в месяц) не предлагают операторы ни в одной стране мира.

"Тарифная линейка "Всё" появилась в сентябре прошлого года и за короткий срок стала популярной у абонентов. Сейчас в неё входит 5 тарифных планов: "Всё за 150", "Всё за 300", "Всё за 500", "Всё за 900", "Всё за 2 100". Последнее предложение новое и рассчитано на тех, кто, даже сокращая расходы, намерен по максимуму пользоваться услугами связи", – рассказал коммерческий директор по развитию массового рынка Уральского региона компании "Билайн" Денис Кондрашин.

В то же время абоненты екатеринбургского филиала "Билайн", согласно исследованиям, не готовы полностью отказаться от мобильной связи даже при большем снижении уровня жизни. Как правило, стабилизация ежемесячных расходов на связь снимает актуальность проблемы экономии средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления