E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Министерство обороны впервые опубликовало снимки танка Т-14 на базе платформы "Армата"

Министерство обороны впервые опубликовало снимки танка Т-14 на базе платформы "Армата"

Башня танка закрыта чехлом, вероятно, для сохранения секретности.

На официальном сайте Минобороны впервые появились фотографии боевого танка T-14, который создан на базе единой тяжёлой гусеничной платформы "Армата". Информация о тяжёлых машинах опубликована в разделе, посвящённом подготовке к параду Победы 2015 года в Москве.

"Танк на платформе "Армата" предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских сухопутных войск, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов", – сообщается в описании танка Т-14.

Первое фото танка Т-14 на базе платформы "Армата", опубликованное на сайте Минобороны.

Как пишет научно-популярное издание N+1, на основании опубликованных фотографий можно предположить, что танк на базе "Арматы" оборудован комплексом активной защиты и гладкоствольным основным орудием 2А82 калибра 125 миллиметров. На стволе пушки отсутствует эжектор – устройство, предназначенное для продувки ствола после выстрела; оно предотвращает попадание пороховых газов в башню. Из-за отсутствия эжектора можно предположить, что башня нового танка – необитаемая. Весь экипаж, включая наводчика, располагается в жилых отсеках в корпусе.

Предполагается также, что на параде Победы новый танк будет показан без брезентовых чехлов.

Разработкой танка на базе "Арматы" занимается корпорация "Уралвагонзавод" с 2000-х годов. Впервые танк в закрытом режиме продемонстрировали в 2013 году на выставке в Нижнем Тагиле. Из имеющихся сообщений военного ведомства следует, что испытания новой машины должны завершиться в 2016 году, после чего начнётся серийное производство и поставка в войска.

Как ранее сообщал E1.RU, в конце марта в Сети появилось короткое видео, на котором укрытые брезентом танки едут около железнодорожных платформ в Подмосковье близ Алабино, где проходит подготовка войск к параду Победы 9 мая 2015 года.

Фото: mil.ru
Видео:
Александр СМИРНОВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления