E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Танки "Армата" заставят воевать без экипажа

Танки "Армата" заставят воевать без экипажа

С помощью искусственного интеллекта или дистанционного управления.

Оборудование нового танка позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную.

Превратить "Армату" в полноценного робота – такая идея появилась у его создателей и была озвучена в последнем номере журнала Technowars.

– Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека, поэтому мы предусмотрели в "Армате" возможность роботизации. Сегодня мы закладываем "Армату". И я думаю, она прослужит нам весь XXI век, – цитирует издание замгендиректора ОАО НПК "Уралвагонзавод" Вячеслава Халитова.

Он отмечает, что оборудование нового танка позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины.

Плюс без людей можно будет увеличить место под дополнительные боекомплект и топливо. Соответственно, улучшение по этим характеристикам для "Арматы" может быть в полтора раза, а в некоторых условиях – и в два.

Напомним, что во время репетиции парада Победы танк "Армата" заглох у Мавзолея. На Уралвагонзаводе заявили, что это ЧП произошло потому, что новым танком пока просто не умеют управлять, а сама машина – в полном порядке. На самом параде "Армата", к счастью, не заглохла.

Фото: Минобороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления