E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Наводнение в Тбилиси: столица Грузии утопает в воде, а из зоопарка сбежали животные

Наводнение в Тбилиси: столица Грузии утопает в воде, а из зоопарка сбежали животные

В результате ЧП уже погибли семь человек.

Причиной наводнения в Тбилиси стал многочасовой ливень в ночь на 14 июня.

Сильный ливень стал причиной затопления центральных районов столицы Грузии – Тбилиси. Под воду ушли дворы, первые этажи, подвалы домов, подземные переходы и площади. В городе повреждены линии электропередачи и объекты инфраструктуры.

По предварительным данным, в результате ЧП погибли семь человек. Трое из них – служащие ночной смены зоопарка. Ещё две женщины захлебнулись в собственном доме, одного человека накрыло оползнем. Около 10 человек числятся пропавшими без вести.

В воде из-за вышедшей из берегов реки Веры оказалась и территория Тбилисского зоопарка. Сообщается, что часть животных погибла, а часть сбежала из вольеров, в том числе одни из самых опасных хищников – львы и тигры. Жители одного из домов даже сняли на фотоаппарат крокодила, который забрёл во двор.

Жителей города полиция просит не выходить из домов. Зверей разыскивает спецназ, территория зоопарка оцеплена. Из-за агрессии животных приходится усыплять. По данным РИА "Новости", всего на улицах столицы ищут 32 бежавших зверей.

Для ликвидации последствий наводнения был создан чрезвычайный штаб, куда вошли представители МВД, мэрии и районных администраций Тбилиси.

Фото: группа "Это Тбилиси, детка!" / vk.com; пользователи соцсетей Александр Бунин, Anna Gamsakhurdia, Анастасия Снежко.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления