E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир McDonald's ввёл "Wi-Fi по паспорту" во всех своих ресторанах в России

McDonald's ввёл "Wi-Fi по паспорту" во всех своих ресторанах в России

Идентификация пользователей бесплатного интернета в заведениях этой сети теперь обязательна.

Идентификация пользователей интернета в McDonald's будет производиться по номеру телефона.

Сеть быстрого питания McDonald's ввела во всех ресторанах на территории страны обязательную идентификацию пользователей бесплатного интернета.

Это было сделано для того, чтобы выполнить требования правительства о так называемом Wi-Fi по паспорту, сообщила "РБК" представитель компании Светлана Полякова.

Как пояснили в McDonald's, идентификация будет проходить по номеру телефона: когда посетитель подключится к интернету, на экране появится поле, куда нужно будет ввести номер. После этого пользователю пришлют SMS-сообщение с паролем, и после его ввода появится доступ к Wi-Fi. В компании уточнили, что регистрация происходит только один раз.

Напомним, в мае глава Минкомсвязи обращал внимание на то, что многие сети быстрого питания продолжают предоставлять доступ в Сеть без идентификации, несмотря на изменения в законодательстве.

Согласно постановлению правительства, если точка доступа к Wi-Fi установлена оператором связи, пользователь обязан предоставлять свои персональные данные для входа в интернет. Однако в том случае, если точка доступа установлена частным лицом, процедура идентификации остаётся на усмотрение владельца.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления