E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир При обрушении казармы ВДВ в Омске погибли 23 человека

При обрушении казармы ВДВ в Омске погибли 23 человека

Из-под завалов извлекли 42 солдат

Трагедия произошла вечером в воскресенье

Найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом после обрушения казармы в Омске. Из них 23 — погибшие, говорится в сообщении Минобороны РФ. Ранее, уточняет РИА «Новости», сообщалось, что погибли 20 военных.

10 пострадавших в Омске десантников уже отправлены самолётом в Москву, сообщает ТАСС. В ближайшее время второй самолёт отвезёт в столицу ещё семерых пострадавших.

Напомним, вечером в воскресенье в казарме 242-го учебного центра ВДВ в Омске обрушились перекрытия, в итоге десятки человек оказались под завалами. В это время там находилось 337 человек.

Казарма находится в учебном центре ВДВ в посёлке Светлом. Буквально три года назад она была капитально отремонтирована, и по одной из версий это и могло стать причиной обрушения. Однако Министерство обороны РФ заявило, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась, пишет ТАСС. Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что во время капремонта в казарме только меняли окна и ремонтировали инженерные сети, полы и кровлю.

Министр Шойгу распорядился создать спецкомиссию по расследованию обрушения казармы ВДВ. Она разберётся, насколько качественно был сделан недавний ремонт.

Казарму отремонтировали всего три года назад
Трагедия произошла ночью, когда все спали
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления