E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Российская армия получит на вооружение более 2000 новейших танков "Армата"

Российская армия получит на вооружение более 2000 новейших танков "Армата"

"Уралвагонзавод" также собирается продавать их зарубежным странам.

К 2025 году российская армия получит 2 300 танков "Армата" .

"Уралвагонзавод" поставит российской армии 2 300 новых танков "Армата", об этом в эфире "Эхо Москвы" рассказал гендиректор корпорации Олег Сиенко.

Сроки поставок будут скорректированы: российская армия получит танки "Армата" в 2025 году, а не в 2020, как планировалось ранее. За это время "Уралвагонзавод" разработает технику для работы в экстремально низких температурах.

Глава "Уралвагонзавода" также рассказал о цене нового танка "Армата": при массовом производстве стоимость составит не 500 миллионов рублей, а в почти в 2 раза меньше. По словам Сиенко, единичные экземпляры танка обходятся значительно дороже.

На выставке Russia Arms Expo – 2015 у нас было большое количество переговоров с различными делегациями, - все заинтересованы в приобретении данной техники. Но пока это всё преждевременно. Оснастить современной техникой свои вооружённые силы для нас является приоритетом. Но с точки зрения экономики, конечно, нам хотелось бы это изделие в дальнейшем поставлять на экспорт, – рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко.

По словам гендиректора корпорации, в качестве заказчиков будут рассматриваться страны с большим военным бюджетом, в частности, Индия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и Китай.

Ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял, что поставки танков "Армата" могут обсуждаться с зарубежными партнёрами только после того, как "Уралвагонзавод" выполнит заказы в рамках государственной программы вооружений.

На "Армату" во время RAE посмотрел премьер-министр Дмитрий Медведев.
Фото: rae2015.ru; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления