E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир При взрыве фейерверка в переполненном ночном клубе Бухареста погибли 27 человек

При взрыве фейерверка в переполненном ночном клубе Бухареста погибли 27 человек

Ещё 180 пострадавших доставлены в румынские больницы.

Этот кадр сделал посетитель клуба за минуту до начала пожара.

В ночном клубе Colectiv в столице Румынии – Бухаресте во время рок-концерта прогремел взрыв: по предварительным данным, детонировала пиротехника. В пожаре и давке погибли 27 человек, 180 – в больницах, передаёт местный телеканал TVR.

Посетительница ночного клуба рассказала Reuters, что огонь охватил потолок "за пять секунд". В последующие три секунды народ бросился к двери.

Как сообщает TVR со ссылкой на представителей Министерства здравоохранения Румынии, в больницах Бухареста, куда доставляют раненых при пожаре в клубе, не хватает мест. Румынским медикам также не хватает баллонов с кислородом и крови для переливания.

"Я шокирован и глубоко опечален трагическим событием, которое произошло сегодня ночью в центре города", – написал на своей странице в Facebook президент страны Клаус Йоханнис.

Произошедшее напоминает события в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. Пожар из-за использования пиротехники стал крупнейшим по числу жертв в постсоветской России. В огне и давке тогда погибли 156 человек. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс и жёсткую реакцию российских властей. В связи с инцидентом был уволен ряд должностных лиц и чиновников пожарного надзора, а правительство Пермского края в полном составе сложило с себя полномочия.

Фото, видео: Odo Puiu; Publika TV.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления