E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир На месте крушения самолёта «Когалымавиа» эксперты нашли элементы, не относящиеся к его конструкции

На месте крушения самолёта «Когалымавиа» эксперты нашли элементы, не относящиеся к его конструкции

Неизвестные предметы отправили на исследование

На месте падения лайнера обнаружили элементы, которых нет в его конструкции

На месте падения А321 на Синайском полуострове нашли элементы, не относящиеся к конструкции самолёта, сообщает ТАСС со ссылкой на свои «информированные источники в Каире». О каких конкретно элементах идёт речь, не уточняется: пока их отправили на экспертизу.

Издание подчёркивает, что официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, самолет компании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября, рухнул, едва набрав высоту. Все пассажиры и члены экипажа, которые находились на борту, погибли.

Сейчас найденные тела перевозят в Санкт-Петербург (большинство погибших были родом оттуда), их ждёт процедура опознания.

Официальная версия крушения самолёта пока не озвучена. Специалисты говорят, что он развалился в воздухе: хвостовую часть и несколько тел погибших обнаружили в 8 километрах от места падения корпуса лайнера. Вчера специалисты начали изучать чёрные ящики, работа продлится в течение 4 недель.

«Ещё предстоит проделать много работы по детальному изучению элементов конструкции воздушного судна, расшифровке и анализу записей бортовых самописцев, предупредил вчера Глава Росавиации Александр Нерадько. — Сейчас делать какие-либо выводы, заключения о причинах разрушения самолёта в воздухе... преждевременно и нет никаких оснований».

Правительство Египта и Минтранс России сразу исключили версию теракта. Вчера эксперты заявили, что не нашли следов взрывчатых веществ на обломках самолёта.

Видеозапись облёта места падения лайнера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления