E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Обломки лайнера A321 начали перевозить с места крушения в Каир

Обломки лайнера A321 начали перевозить с места крушения в Каир

Эксперты считают, что тщательное исследование деталей поможет установить причины авиакатастрофы

До сих пор не все обломки самолёта найдены.

В Египте начали перевозить обломки российского самолёта в Каир для более тщательного изучения, сообщает Федеральное агентство новостей.

По мнению властей Египта, исследование обломков поможет установить точные причины крушения лайнера. Об этом заявил газете The Wall Street Journal представитель авиационных властей Египта.

Где будут хранить обломки и сколько их уже перевезли в Каир, пока не сообщают. Однако известно, что до сих пор не все детали самолёта найдены: их собирают на месте крушения протяжённостью 13 километров.
Накануне, 11 ноября, следователи завершили генетическую экспертизу жертв авиакатастрофы, теперь их ДНК сопоставляют с ДНК родственников.

Кроме того, в среду телекомпания CNN сообщила о том, что эксперты США выезжают на Синайский полуостров, чтобы присоединиться к расследованию авиакатастрофы.

Египетская сторона не стала возражать против участия США в расследовании, так как американская сторона задействована в производстве двигателей лайнеров А321. Поэтому экспертам Национального управления по безопасности на транспорте США дадут полный доступ к месту катастрофы.

Напомним, на месте крушения самолёта нашли элементы, не относящиеся к его конструкции. О вероятности теракта на борту уже высказались в США, Великобритании, Израиле.

Фото: @jlangdale / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления